27.06.09
Новости » Мировые Новости » В госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе скончался Майкл Джексон.
Невосполнимую потерю понесла мировая поп-музыка.
В госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе скончался Майкл Джексон.
У человека, за которым прочно закрепилось звание поп-короля ХХ века, по предварительным данным, 25 июня около 11 вечера по московскому времени остановилось сердце и врачи не сумели его спасти. Певца привезли в больницу в состоянии глубокой комы, а затем медики констатировали смерть. Майклу Джексону было 50 лет. Скорбит весь мир.

Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что он и получил титул короля поп-музыки. Его альбом «Thriller» вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели в основном в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности, сообщает РИА «Новости». СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.
Доподлинно известно лишь то, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - Джексон поменял цвет кожи и неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

У певца осталось трое детей - 11-летний Принц Майкл I, дочь Пэрис — ей 10 лет и 5-летний Принц Майкл II.

Тысячи поклонников певца, ушедшего из жизни в ночь на пятницу, окружили подступы к больнице медицинского центра в Лос-Анджелесе, куда был госпитализирован знаменитый певец, в ожидании каких-либо подробностей о смерти короля-поп-музыки.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/a-283.html