08.07.14
Новости » Новости Губернии » На детсады области поступит 1 млрд
Сегодня на совещании в облправительстве министр образования Марина Епифанова сообщила, что очередность детей в возрасте до 7 лет в дошкольные учреждения Саратовской области составляет 11,9 тыс. чел. В 2013 г. в 25-ти районах очередность в детские сады была закрыта.

В этом году на модернизацию региональной системы дошкольного образования область получит свыше 1 млрд федеральных субсидий. Сумма первого транша – 300 млн. Объем софинансирования из областного бюджета – 146,4 млн. Средства направляются на создание 1 184 дополнительных мест в Саратове, Энгельсском, Екатериновском, Ершовском районах.

В рамках второго транша область получит еще 745,8 млн. Софинансирование из регионального бюджета составит 186,4 млн. На эти средства запланирован ввод 1 772 места в Саратове, Энгельсском, Балтайском, Балаковском, Ивантеевском, Калининском, Татищевском, Саратовском районах. При этом 780 мест будут введены за счет строительства детсадов, 145 – по итогам реконструкции помещений, 387 – после капитального ремонта и т.д. В целом в этом году откроются 36 учреждений дошкольного образования на 2,9 тыс. дополнительных мест.

Епифанова сказала, что в настоящее время работы начались на большинстве объектов, в том числе по строительству 13 учреждений. В этом году планируется ликвидировать очередность в 34 районах области.

Во время освоения первого транша в Энгельсском районе планируется ввести 4 пристроенных помещения, в Саратове – 2 детских сада. Еще 2 дошкольных учреждения введут в Екатериновском районе, одно – в Ершовском.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Na_detsady_oblasti_postupit_1_mlrd.html