01.08.14
Новости » Новости Губернии » В Саратове презентуют новый метод введения лекарств для онкобольных
Впервые в Саратове с августа этого года пациентам Областного онкологического диспансера N2 в Смирновском ущелье для проведения химиотерапии будут устанавливаться полностью имплантируемые порт-системы.

Сегодня, 1 августа в онкодиспансере пройдет конференция для специалистов с презентацией нового для Саратовской области метода введения лекарственных средств. Ранее эта процедура технически была невозможна и жителям региона для ее осуществления приходилось ездить в Самару, Москву или за границу, оплачивая ее из собственных средств. В диспансере эта процедура будет бесплатной для пациентов, имеющих медицинский полис.

С 2012 года в диспансере проводятся инфузии при помощи эластомерных одноразовых инфузионных помп, которые регулируют скорость инфузии и позволяют пациенту сохранять мобильность и вести привычный активный образ жизни. В облминздраве уточнили, что внедряемый новый метод позволит не только улучшить качество жизни больного, но и избежать некоторых осложнений, которые могут возникнуть при обычном внутривенном введении химиопрепаратов (раздражения сосудистой стенки, флебитов, некроза тканей).

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/V_Saratove_prezentujut_novyj_metod_vvedenija_lekarstv_dlja_onkobolnyh.html