07.11.14
Новости » Новости Губернии » В Саратове может появиться завод по производству легких самолетов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов власти и надзорных структур, на котором сообщил о состоявшейся в Москве деловой встрече с гендиректором корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.

Обсуждалось, в частности, планируемое компанией строительство авиационного завода по производству легких транспортных самолетов, для которого подбирается площадка в субъектах РФ. Губернатор напомнил о поддержке саратовского региона как перспективной территории для реализации этого проекта со стороны первого заместителя руководителя Администрации президента Вячеслава Володина.

По словам Радаева, руководство корпорации готово принять решение в пользу площадки в Саратове, в ближайшее время ее представители посетят территорию бывшего авиационного завода. Глава области обратился к представителям городской администрации, правоохранительных органов "проработать все вопросы, чтобы выбор саратовской площадки был неоспорим".

Речь шла и о перспективах создания корпорацией "Ростех" на территории одного из комплексов научно-исследовательского института "Микроб" в Воскресенском районе производства медицинских препаратов. Оно могло бы способствовать образованию нового кластера медицинского направления в экономике региона, а также процессу импортозамещения в этой сфере, считает губернатор.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/V_Saratove_mozhet_pojavitsja_zavod_po_proizvodstvu_legkih_samoletov.html