15.05.15
Новости » Новости Губернии » Алексей Данилов обещает провести полную информатизацию медучреждений за 1,5 года
Сегодня на заседании "круглого стола" регионального штаба ОНФ в Саратове обсудили проблемы здравоохранения.

Сопредседатель ОНФ Людмила Бокова отметила, что участники рейда оценивали состояние информатизации медицинских учреждений. "У нас вопрос, когда информатизация дойдет до самой последней муниципальной клиники?", - спросила она министра здравоохранения Алексея Данилова.
Он ответил, что Саратовская область вошла в девятку лучших регионов по информатизации медучреждений, однако не все лечебные учреждения вошли в единую информационную сеть: "Главное препятствие - ограниченное количество средств. Концептуально мы понимаем, как должно быть, есть график включения учреждений в этот процесс. Деньги будут выделять на развитие информатизации и за счет ТФОМС, и за счет федерального бюджета. В течение 1,5 лет все медицинские учреждения будут иметь эти средства".
Бокова и Данилов рассказали, что сегодня руководители медучреждений обращались к ним с просьбами о приобретении дорогостоящего медицинского оборудования. "Поступило огромное количество техники, но всю потребность мы удовлетворить не смогли. Кроме того, оборудование имеет сроки эксплуатации, износ, и завтра надо думать о покупке нового, более современного оборудования", - заметил министр.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Aleksej_Danilov_obecshaet_provesti_polnuju_informatizaciju_meduchrezhdenij.html