15.05.15
Новости » Новости Губернии » Главврач предложил оплачивать услуги медиков по принципу покупок в магазине
Сегодня за "круглым столом" штаба регионального ОНФ в Саратове главврач поликлиники N17 Тимур Савинов отметил, что для большинства "простых жителей" (по результатам соцопросов ОНФ) основной проблемой является нехватка дешевых препаратов в аптеках, поэтому в Саратове должна быть создана сеть муниципальных аптек.

Также граждане, по словам Савинова, обеспокоены доступностью и качеством медпомощи, при этом 27% недовольны нехваткой узких специалистов, педиатров и терапевтов, а 29% - качеством их услуг. Среди медработников 61% волнует низкая зарплата, 54% - низкая кадровая укомплектованность и возникающий в связи с этим большой объем нагрузки.
Главврач "Дорожно-клинической больницы" Олег Касимов заявил, что тарифы в Саратовской области в среднем на 30% ниже, чем в Волгоградской области: "Объяснения этому мы можем найти, но понять не можем. Одинаковая работа, выполненная медучреждением Саратовской, Волгоградской и Ростовской области, должна оплачиваться примерно одинаково".
Он также предложил, как решить ситуацию с "приписками" в больницах и поликлиниках: "Полис должен быть в виде магнитной карты. Как мы оплачиваем покупку в магазине, так же и должно оплачиваться посещение врача. Тогда проблемы учета будут решены в автоматическом режиме".

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Glavvrach_predlozhil_oplachivat_uslugi_medikov_po_principu_pokupok_v_magazine.html