09.07.15
Новости » Новости Губернии » Школам области запретили использовать Facebook, Google и Twitter
В образовательные учреждения, подведомственные министерству образования Саратовской области, разослано письмо с требованием отказаться от ряда иностранных социальных сетей и сайтов, сообщают "Свободные новости".

Согласно документу, опубликованному блогером Юрием Гиммельфарбом, "в целях сохранения конфиденицальной информации" и предупреждения утечек и несанкционированного доступа запрещается использовать Twitter, WhatsApp, Instagram в качестве способов связи с администрацией учреждения или официальных способов получения информации об учреждении, Facebook, MySpace, Yahoo! 360, PeopleAggregator и другие аккаунты социальных сетей в качестве официальных страниц учреждений, Google, Yahoo, MSN, AOL в качестве официальных почтовых серверов учреждения. Кроме того, не рекомендуется размещение официальной странички учреждения в доменных зонах .com, co.uk, .net, .ua, .de, .org и "им подобных".
"Рекомендовано использование сервисов, расположенных на территории Российской Федерации и находящихся под юрисдикцией Российской Федерации. К таким сервисам относятся сервисы yandex.ru, mail.ru, rambler.ru. Официальные страницы также рекомендуется размещать на российских доменах (.ru, .su)", - говорится в документе, подписанном начальником управления правовой и кадровой работы регионального минобраза Анжеликой Потаповой.
Отмечается, что инструкции разосланы для исполнения решения Координационного совета по защите информации при полпреде президента в ПФО от 23 октября 2014 г.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Shkolam_oblasti_zapretili_ispolzovat_Facebook_Google_Twitter.html