Погода
Вечером: +13.. +15 °Cяснобез осадков
Ночью: +9.. +11 °Cяснобез осадков
Утром: +18.. +20 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +24.. +26 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 757 мм
Влажность воздуха: 63 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Коммунальные услуги хотят передать энергетикам

В эти минуты проходит заседание комиссии по ЖКХ Общественной палаты Саратовской области. На совещание не прибыли приглашенные представители "Саратовводоканала", которым общественники хотели задать несколько вопросов.

Председательствующий Александр Джашитов напомнил о том, что ОП внесла предложения в областной парламент с тем, чтобы исполнителями коммунальных услуг стали ресурсоснабжающие организации. В свою очередь облдума направила законопроект в Госдуму и органам власти. Отрицательный отзыв на предложение получен от замминистра строительства региона Валерия Васильева, главы Госжилинспекции Абрамовой, замглавы Саратова по ЖКХ Дмитрия Федотова. Напротив, главы Балашовского, Энгельсского и Балаковского районов одобрили такую меру.

Комментируя ситуацию, председатель "Союза управляющих организаций" Михаил Жуковский заявил: "Передать коммунальные услуги коммунальщикам было бы неплохо". По его словам, УК и ТСЖ не могут являться исполнителями услуг по тем ресурсам, которые они не поставляют и качество которых не контролировать не могут. Между тем, в судах именно управляющим организациям вменяют некачественное исполнение услуг. "По газу же нет никаких проблем - газовики сами начисляют, сами обслуживают. А мы ведем учет услуг, которые не оказываем", - добавил Жуковский.

Еще один общественник заявил: "Электричество и тепло превращать в коммунальный ресурс - это выдумка какого-то безграмотного человека. Я считаю, у нас в городе в комитете ЖКХ должен быть главный энергетик и специалист-тепловик, чтобы я мог получить экспертизу. Монополист-тепловик не потопляем в этом случае".

Член Общественного совета Госжилинспекции Алексей Тверской поддержал предложение, однако заметил: "Когда собственнику жилья приносят счета от газовой компании, СПГЭС, "Водоканала", образуется стопка счетов. И самое главное, они приходят в разное время. Как-то надо это унифицировать". Жуковский указал, что поставщиков ресурсов можно обязать присылать единую платежку.
Опубликовано: 24.12.14 16:54 | Просмотров: 2447 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены