Погода
Ночью: +9.. +11 °Cяснобез осадков
Утром: +18.. +20 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +24.. +26 °Cяснобез осадков
Вечером: +16.. +18 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 756 мм
Влажность воздуха: 42 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Начался отбор в "Народную сборную" по футболу

В регионах России начался отбор в "Народную сборную" по футболу, сообщают инициаторы акции.

По их словам, 30 лучших игроков будут отобраны, чтобы доказать: любительский футбол – не предел мечтаний для тех, кто верит, что может играть лучше. Социальный проект направлен на поиск талантливых футболистов, чей потенциал позволит начать карьеру в лучших клубах страны и мира.
"Недавний триумф сборной Исландии на Евро–2016 никого не оставил равнодушным, – говорит идейный вдохновитель проекта Александр Алешин. – Вошедший в историю матч 1/8-й финала против сильнейшей команды Англии, стал настоящей сенсацией и лучшим примером для команд и игроков, которые пока остаются в тени титулованных профессионалов большого футбола. Благодаря вере в свои силы и упорству теперь они настоящие герои.Если наш проект поможет хотя бы одному талантливому парню начать профессиональную карьеру, я буду знать, что полгода подготовки, которые мы провели в ежедневных переговорах с экспертами, тренерами, футболистами, были не напрасны".
Отбор включает в себя 4 этапа (июль-2016 – май-2017). В нем может принять участие каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет (заявки с видеороликом о базовых навыках отсылать на народнаясборная.рф).
В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.
К началу третьего этапа скауты отберут лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из "Народной сборной" может покинуть команду. В финале проекта останутся 22 чел.
Четвертый этап: "НС" сыграет несколько публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которые нужно вовремя суметь найти и развивать.
"Ни в коем случае не умаляя работы, которую ведет РФС по поиску и отбору кандидатов, мы хотим внести свою лепту, дополнить существующую систему. Как правило, сегодня просмотр потенциальных новичков происходит в очень сжатых временных условиях, ребята порой не могут собраться чисто психологически. Наш проект сможет показать их реальный потенциал, то, как они развиваются. И это может быть хорошим подспорьем для тренеров и клубов в принятии судьбоносного решения в отношении кого-то из участников проекта, которых мы будем искать по всей стране от Владивостока до Калининграда", – заявил Алешин.
Опубликовано: 09.07.16 06:48 | Просмотров: 2340 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : футбол
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены