Погода
Вечером: +16.. +18 °Cяснобез осадков
Ночью: +11.. +13 °Cоблачнобез осадков
Утром: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +21.. +23 °Cоблачнобез осадков
Атм. давление: 753 мм
Влажность воздуха: 62 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Переселенцев уговаривали принять жилье, уповая на Бога

Начальник управления образования администрации Ершовского района обратился в правоохранительные органы с заявлением по факту неправомерных действий сотрудников администрации по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В своем заявлении он указывал, что дом на Стадионной, 2е в Ершове "строится из кирпичей б/у, привезенных с разобранных муниципальных домов. Уровень пола первого этажа построен ниже необходимого уровня, что может в дальнейшем привести к затоплению подвала".
Кроме того, заявитель утверждает, что в соответствие с решением Ершовского суда, квартиры гражданам должны быть предоставлены равноценные расселяемым - была двухкомнатная, значит новая должна быть двухкомнатной, независимо от метража.
Однако на деле, граждан переселяли из квартир с большим количеством комнат в жилища с меньшим, соблюдая лишь метраж.
Как пояснили в компании-застройщике "Гражданпромстрой", выигравшем аукцион по строительству дома на Стадионной, 2е на сумму 31,2 млн руб., за проектом по застройке они обратились в специализированную фирму. Проектировщики не нашли способа разместить на "том количестве квадратных метров, которое указано в технической документации 5 двухкомнатных и 3 трехкомнатных квартиры". Было решено утвердить проект 30-квартирного дома с 21-ой двухкомнатной и 9-тью однокомнатными квартирами. Главный архитектор райадминистрации был уведомлен, но официальных распоряжений на этот счет нет.
Согласно данным опроса переселенных граждан, перечисленным в постановлении Ершовского ОМВД, все они возмущались, когда узнавали о том, что им будет предоставлено жилье с меньшим числом комнат, но в администрации района их смогли убедить. Когда одна из жительниц высказала возражение районному архитектору, он сказал: "Что Бог не делает, все к лучшему".
Районный отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Ершовского района и главного районного архитектора в связи с отсутствием состава преступления. Полиция не нашла достаточных сведений об обмане или наличии умысла на мошенничество, служебный подлог, а также халатность у них.
Ранее этот дом уже становился героем публикаций в СМИ. Нарушения были выявлены при вводе дома в строй. Администрация подписала акты работ, в то время как на объекте еще продолжались пуско-наладка газового оборудования, отделка квартир, прокладывалась проводка. Материалы по данной проверке были направлены в следственные органы. 
Опубликовано: 02.02.17 08:02 | Просмотров: 2105 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : жильё
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены