Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Председателя комитета мэрии возмутила разметка на улицах Саратова

На заседании комиссии Общественной палаты Саратовской области обсуждают ситуацию с эвакуацией автомобилей.

Общественник Евгений Лузановский заявил о необходимости создавать парковочные карманы в центре Саратова: "Я предлагаю использовать государственно-частное партнерство в данной сфере, и возмещением затрат инвестору будут паркоматы. В Казани и Москве данные предложения введены, нам без помощи бизнеса не обойтись".
Его коллега Юрий Виткин заметил, что в России эвакуируют машины, не препятствующие движению, а в некоторых странах обходятся без эвакуационной службы: "Ходит человек, сфотографировал, штрафную квитанцию положил и ушел. Это же не требует денег, и паркоматы не нужно ставить". "И все это государству, а не в карман", - прокомментировал Степанов.
Общественники пожаловались на наносимую на дорогах разметку. В частности, Юрий Виткин раскритиковал разметку на перекрестке Кутякова-Радищева. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Булат Гайнанов пояснил, что на этом перекрестке предлагалось круговое движение, но устроить его по требованиям ГОСТ не представляется возможным. Работы были выполнены по проекту "Росдортех".
"Как можно было так разрабатывать?! Как можно повернуть с Казачьей на нашу любимую Первомайскую и не пересечь две сплошные полосы!", - не выдержал председатель комитета по градостроительной политике Виталий Желанов. Гайнанов ответил коллеге, что проект разрабатывался несколько лет назад: "Там можно повернуть, не нарушая, если не будут стоять автомобили на месте, где парковка не разрешена. Но они стоят там все время. Эвакуатор вообще оттуда не должен выезжать. Не самая удачная разметка, но просто взять и переделать ее на свой лад не в силах комитета". На слова общественников о том, что лучше было вообще не делать эту разметку, чиновник заявил: "Если не делать разметку, и завтра, не дай Бог, что-то случится, отвечать будут должностные лица".
Виталий Желанов рассказал, что на ул. Киселева напротив "Шэлдома" планируется ставить многоуровневую парковку на 5-6 этажей. Он также отметил, что Саратовская городская дума приняла решение о том, что на территории общего пользования можно делать парковку до 300 мест: "Как это соотносится с Градостроительным кодексом, где указано, что нельзя ставить парковку на территории общего пользования, я не знаю".
Опубликовано: 29.04.16 12:41 | Просмотров: 2291 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены