Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Саратовские студенты предлагают продавать проездные через интернет

Сегодня в Саратове на встрече с министром социального развития Ларисой Колязиной представители студенческого сообщества пожаловались на нехватку предусмотренных льготным проездным 50 поездок.

Председатель студсовета одного из саратовских техникумов Герман Мамыгин пожаловался, что ездит на учебу и на секции с пересадками, в результате проездной заканчивается за треть месяца. Он поинтересовался, почему минсоц не остановился на проведении ревизии и исключении из реестров не имеющих права на льготу, и отказался от безлимитных проездных. Лариса Колязина пояснила, что в этом случае экономии не получилось бы: "Какая экономия, в какой стране может быть такое попустительство? Если человек купил билет на месяц, заболел и не поехал?". "Сейчас мы по факту возмещаем". По ее словам, к сентябрю в регионе планируется наладить выпуск проездных на 25 поездок – их смогут купить те, которым 50 не нужно.Министр указала, что вместе с оптимизацией системы проездных надо провести и оптимизацию транспортной сети, что позволит сократить число пересадок: "Есть гонки автобусов, задвоенные маршруты, пустые или, напротив, переполненные. Здесь есть вопросы к транспорту".
Студенты возмутились тем, что в автобусах Саратов – Энгельс теперь по льготному билету не проехать. "В рамках федерального закона об образовании право льготного проезда предоставляется только в городской черте на автомобильном и электротранспорте. Движение по Саратову-Энгельсу было незаконным, просто транспортникам это было удобно, они за это получали возмещение. Сейчас начали наводить порядок". Эту тему поддержала социальный педагог, поинтересовавшаяся, как быть детям-сиротам, которые должны ездить из Энгельса в Саратов: "Что я должна сказать ребенку, где ему взять деньги на бесплатные проезд?". Министр пообещала принять эту проблему во внимание.
Предводитель саратовского отделения "Молодой Гвардии" Иван Дзюбан подытожил предложения студенчества: увеличить количество проездных, продавать проездные через интернет, организовать продажу билетов учащимся через учебные заведения. В минсоце рассмотрят эти предложения.
Опубликовано: 17.05.16 13:27 | Просмотров: 2476 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : студенты
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены