Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Сегодня в области работает президент

Сегодня - официальный рабочий день президента Дмитрия Медведева в Саратовской области.

Фотокорреспондентов и видеооператоров, аккредитованных освещать это событие, сегодня утром собрали у облправительства и, разделив на группы, отправили по разным местам, которые, как предполагается, посетит глава государства.
На бахче КФХ "Грачиное" Энгельсского района с утра были замечены люди с миноискателями и собаками.

После того, как президент побывает в хозяйствах и на предприятиях Энгельсского и Марксовского районов, он прибудет в Саратов для проведения заседания президиума Госсовета. Ожидается, что в нем, помимо глав семи регионов, также примут участие первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов, министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, полномочный представитель президента в ПФО Григорий Рапота.

UP (02.09.2010 12:00):
В эти минуты в рамках своего визита в Саратовскую область Дмитрий Медведев посещает садоводческое товарищество. Перед этим он побывал в племсовхозе "Трудовой" и на бахче КФХ "Грачиное". Там он поговорил с хозяином угодий о кредитах, попробовал арбуз (ему понравился), часть ягоды глава государства забрал с собой в автомобиль. Оценить вкус арбуза смогли и присутствующие на поле журналисты.

В последние дни мост "Саратов-Энгельс" интенсивно ремонтировался, как считалось - к визиту президента.

Однако, не исключено, что сегодня кортеж главы государства, который сейчас работает в Марксовском и Энгельсском районах, направится в Саратов по новой переправе - у Пристанного. В этом случае Дмитрий Медведев с сопровождением должен проехать мимо Юбилейного поселка, областного сельскохозяйственного рынка, строящегося моста через Алексеевский овраг.

Пока на обоих мостах происходит обычное движение транспорта.

UP (02.09.2010 12:15):
Милиционеры ограничивают движение автотранспорта по мосту через Волгу у Пристанного и на подъезде к Саратову со стороны Усть-Курдюма.

Выезд президента в областной центр из Энгельса планируется после посещения им мясо- и молкомбинатов.
Инспекторы ГИБДД заняли позиции - на каждом перекрестке по предполагаемому движения кортежа главы государства.

Заседание президиума Госсовета под председательством Дмитрия Медведева в облправительсте должно начаться в 13:30.

UP (02.09.2010 13:05):
Несколько минут назад в облправительстве завершилась встреча президента Дмитрия Медведева и саратовского губернатора Павла Ипатова.
Главной темой разговора стала ситуация на продовольственном рынке и цены на продукты питания в Саратовской области.

Сейчас в здании на Московской, 72 должно начаться заседание президиума Госсовета под председательством главы государства, посвященное тем же темам.
Местные журналисты будут наблюдать за ходом собрания по телевизору в пресс-центре.

UP (02.09.2010 14:25):
В правительстве Саратовской области проходит заседание Президиума Госсовета.

Во вступительном слове глава государства сказал: "С теми, кто занимается взвинчиванием цен, получением необоснованной прибыли должна заниматься ФАС, генпрокуратура, вне зависимости, кто это - переработчики или торговые организации. Я сегодня зашел на рынок, с людьми пообщался. Говорят: все нормально, цены стабильны, но по гречке произошло увеличение. Зачастую вечерами из крупных розничных сетей изымают эту гречку. Приходят машины и загружаются. А потом продают в магазинах. Очевдино, что это - отпуск товара не розничному покупателю, а оптовику, но цель магазина - в другом. Это нарушение законодательства о торговле. Люди коммерчески подготовлены, есть желание быстро срубить деньги.

Мы должны контролировать распределение средств поддержки сельхотоваропроизводителями. Проработать пролонгацию кредитов и контроль за соблюдением разумности кредитных ставок. В регионах должны проработать свои формы поддержки аграриев.

Ожидание роста цен во многом связано с слухами о дефиците зерна и нагнетанием ситуации об урожае следующего года. Здесь не нужно самих себя заводить. Но поводов для того, чтобы ситуацию воспринимать как критическую нет. Есть регионы - на юге, Кавказ, там есть возможность. Должна вестить работа на межрегиональных балансах - перевозки. Я поручил правительству и РЖД найти решение по тарифам на этот период. Нужно сделать так, чтобы тарифы были ниже.

В использовании новых технологий я убедился на примере племзавода "Трудовой" и мясокомбината "Митек". Все это - инвестиции, которые планировались прежде, и их нельзя потерять".

Как доложила министр сельского хозяйтства Елена Скрынник: "Дефицита продовольствия у нас нет. Цены стабильны. В ином случае - это спекуляция".

UP (02.09.2010 15:40):
"Этот год показал, что нужно обратиться к нашей аграрной науке, - сказал сегодня на заседании президиума Госсовета в саратове президент Медведев. - Мы ее часто ругаем - она не развивается. Но она развивается. Был на рынке, дядька торгует картошкой, у всех плохая. а у него приличная. А знаете почему? Это наш сорт, другие сорта просто не выдерживают наши почвы, климат.
Если на этом рынке побывали бы москвичи, они бы в обморок упали. Раз в 5-7 цены ниже.
Обратить хочу внимание минсельхоза на сельхозкооперативы".

Скрынник: "У нас 3 тыс. потребкооперативов в системе Центрпотребсоюза, а всего около 6 тыс".
Медведев: "Это не много для нашей страны, у нас на селе живет треть населения. Работу по созданию надо продолжить".

"Мы рады принимать вас, - сказал Павел Ипатов. - Ситуация с зерновыми очень тяжелая, засуха второй год подряд. В области потребкорзина - самая низкая в РФ. Это следствие нацпроекта, систсемной работы минсельхоза, софинансирования. Дефицита продовольствия нет. Эффективные технологии применяются в мясо- и молокопереработке. В этом году мы не свернули ни одной программы по строительству ферм. Грубые корма заготовили, но сегодня недостаточно фуража.
Никакого голода нет. Эффективность в животноводстве не падает. В "Трудовом" такая соя растет, дай бог, всем такую иметь. Задача - свести к минимуму риски, связанные с неустойчивым климатом, добиться стабилизации цен на продукты. Объем продаж на рынке и ярмарки дает объем, соизмеримый с крупными розничными сетями. Мы стабилизировали цены на продукты. У нас гречку вывезли из "Ленты". Мы разберемся с этим. Задействовали ФАС.
Но люди нервничают. Спасибо, что подняли эту тему. Люди ждут обсуждения этого вопроса".
Медведев: "Я абсолютно с Вами согласен, люди ждут информации, то что мы сегодня обсуждаем - это важно. Я подписал поручение Путину для исключения дефицита зерна".

Председатель национального союза производителей Андрей Даниленко считает, что партнерство государства и бизнеса очень важным: "Мы с торговлей стали взаимодействовать больше, чем когда бы то ни было раньше. Мы обеспечим страну продовольствием, но просим чтобы государство нас, саморегулируемые организации и бизнес. привлекало к взаимодействию".
Он поддержал перенос инвентаризации зерна на весну - тогда будет в регионах ясная ситуация.

Сразу по окончании заседания президент вышел из здания облправительства, сел за руль джипа (на пассажирском месте расположился Павел Ипатов), помахал рукой собравшимся на Московской людям и уехал на аэродром.

Визит президента в Саратовскую область завершен.
Опубликовано: 02.09.10 10:14 | Просмотров: 4580 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : президент
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены