Погода
Днем: +7.. +9 °Cяснобез осадков
Вечером: +2.. +4 °Cяснобез осадков
Ночью: +1.. +3 °Cпасмурнобез осадков
Утром: +3.. +5 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 82 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Ужесточается ответственность за нарушения платежной дисциплины

Вступил в силу ФЗ-307 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов", который предусматривает применение пени за неоднократную просрочку коммунальных платежей, как для юридических лиц, так и для населения; введение административной ответственности для организаций, нарушающих платежную дисциплину - на руководителя предприятия может быть наложен штраф, либо его дисквалификация; ужесточение административной ответственности и увеличение штрафов за самовольное подключение к газовым сетям.

"Положения нового нормативного документа очень важны для поставщиков энергоресурсов и будут способствовать снижению задолженности перед ними, в том числе за газ, – комментирует нововведение заместитель гендиректора компании "Газпром межрегионгаз Саратов" по реализации газа социально значимым категориям потребителей Сергей Андриянов. – Введен механизм предоставления обеспечения оплаты энергоресурсов посредством банковской гарантии. Законодательные новшества чрезвычайно важны и являются революционными.
Закон вступил в силу за исключением некоторых положений, которые будут обязательны с 1 января. Изменение правовой базы, регулирующей взаимоотношения поставщика газа и потребителей, особенно важно в связи с тем, что задолженность за газ ежегодно по окончанию отопительного сезона увеличивается. Введение дополнительных правовых гарантий и ужесточение ответственности послужит серьезным основанием для урегулирования проблемы неплатежей.
В связи с вступлением в силу нового нормативного документа, на уровне областного правительства должны быть разработаны некоторые законодательные акты. Совместная работа, несомненно, только положительно повлияет на сложившуюся ситуацию с неплатежами, потому что руководству области и муниципалитетов в данном вопросе также нужен порядок, как и поставщику газа".
Опубликовано: 09.12.15 06:23 | Просмотров: 2268 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : закон
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены