Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Ужесточаются требования к специалистам по кадастру

С 1 июля кадастровые инженеры должны будут состоять в саморегулируемой организации (СРО), сообщили в комитете по управлению имуществом Саратовской области. По информации ведомства, заявления о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера или о выдаче нового будут приниматься до 10 июня.

Новые положения федерального законодательства, направленного на совершенствование деятельности кадастровых инженеров, делают обязательным их членство в СРО, а также ужесточают требования к квалификации и условиям профессиональной деятельности. Предполагается, что новации положительно скажутся на оперативности и достоверности кадастрового учета недвижимости, что, в итоге, позволит гражданам упростить процедуру оформления земельных участков. Эксперты в сфере экономики недвижимости считают, что членство в СРО повысит ответственность специалистов в сфере кадастровой деятельности за результаты своей работы.
"С 1 июля комитет по управлению имуществом Саратовской области перестанет выдавать квалификационные аттестаты кадастровых инженеров, - объясняет министр области – председатель комитета Олег Галкин. – Экзамены претендентов будет проводить национальное объединение – некоммерческая организация, которая создается СРО кадастровых инженеров, регистрируется в госреестре и членами которой являются более пятидесяти процентов СРО кадастровых инженеров, включенных в государственный реестр. Одним из важных нововведений является ужесточение требований к образованию кадастровых инженеров и их опыту работы – не менее двух лет. Эта норма закона позволит остаться тем специалистам, которые ведут реальную профессиональную деятельность".
В связи с вступлением в силу норм федерального законодательства и с учетом всех необходимых сроков для выдачи документов комитет по управлению имуществом устанавливает предельный срок приема заявлений. Заявления о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера или о выдачи нового по причине изменения персональных данных, порчи или утери принимаются секретарем квалификационной комиссии до 10 июня на Радищева, 30. Дата проведения последнего квалификационного экзамена – не позднее 17 июня. Телефон для справок: 39-43-34.
Опубликовано: 19.05.16 07:27 | Просмотров: 2024 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : земля
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены