Погода
Ночью: +13.. +15 °Cоблачнобез осадков
Утром: +19.. +21 °Cоблачнобез осадков
Днем: +26.. +28 °Cпеременная облачностьбез осадков
Вечером: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 747 мм
Влажность воздуха: 28 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

В Саратове появится улица Михаила Булгакова

В Саратове присвоены имена новым улицам и "единицам планировочной структуры". Серию постановлений о новых названиях подписал глава администрации города Валерий Сараев.

Согласно документам, присвоены имена улицам микрорайона, который расположится на территории бывших полей НИИ сельского хозяйства Юго-Востока в Ленинском районе. В частности, там появится улица, названная именем писателя Михаила Булгакова (ранее предлагалось переименовать в его честь Сакко и Ванцетти). Она берет начало от Ипподромной в северо-восточном направлении.
От улицы Булгакова на юг будут отходить улицы Владимира Унгенфухта и Григория Веденеева, на юг, а затем на юго-восток - улица в честь саратовского губернатора Галкина-Враского. Бульварам, отходящим на юг от ул. Булгакова, дано имя академиков Давида и Мейстера. Улицам, идущим от бульвара академика Давида на юго-запад, присвоены названия в честь Константина Гриванова и Федора Филатова. Таким образом будут увековечены имена шести ученых, работавших в НИИ Юго-Востока.
В этом же микрорайоне появятся ул. Василия и Лидии Ильиных (тоже ученые-селекционеры), 1-6-й Фаворитные проезды, Большой Воеводинский и 1-6-й Воеводинские проезды, 1-11-й Аннушкины переулки. Здесь же появятся улицы в честь погибшего в Сирии саратовского летчика Евгения Долгина и почетного строителя России Виктора Аржаного. Двум проездам от Московского шоссе даны названия Большого и Верхнего Нефтегорского. От пересечения ул. Танкистов и Плодородной через 2 района - Кировский и Ленинский - пройдет ул. Юго-Востоковская.
Глава администрации также распорядился присвоить массиву индивидуальной жилой застройки, расположенному к северо-западу от Большого Дачного проспекта, название пос. Старая Большая Поливановка.
В Кировском районе появятся ул. Александра Гнусарева и Юрия Чернышова, идущие на запад от Плодородной. Поблизости возникнут улицы Федора Пяткова, Николая Нишнева (все эти улицы названы в честь ветеранов пожарной службы), 1-4-й проезды Огнеборцев. Параллельно ул. Пархоменко будет идти Новоржевская.
В Волжском районе около ул. Нижней Яровой появятся 2-5-й Нижние Яровые пр. Параллельно Лучезарной ул. пролягут 1-3-й Лучезарные пр. От Самойловского пр. будет отходить Малый Самойловский. В Заводском проезды, перпендикулярные ул. Назаровской в юго-восточном направлении, станут 8-10-м Назаровскими.
Опубликовано: 02.11.16 11:47 | Просмотров: 2272 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : улица
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены