Погода
Ночью: +7.. +9 °Cпеременная облачностьбез осадков
Утром: +16.. +18 °Cоблачнобез осадков
Днем: +21.. +23 °Cоблачнобез осадков
Вечером: +15.. +17 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 746 мм
Влажность воздуха: 36 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Май.2025
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

В гостиницах можно оплачивать половину суток пребывания

"Российская газета" опубликовала постановление правительства РФ, согласно которому в гостиницах России теперь можно оплачивать и половину суток пребывания.

Расчетный час устанавливается на полдень, гостиница может изменить это время "с учетом местных особенностей и специфики деятельности". Если клиенты не успеют зарегистрироваться к расчетному часу или вовсе не приедут, то гостиница вправе потребовать оплатить один день проживания в номере при условии, что было предоставлено гарантированное бронирование.
Обслуживать постояльцев отели обязаны круглосуточно (кроме тех, где менее 50-ти номеров).

Гостиницы должны бесплатно оказывать постояльцам несколько услуг – вызов "скорой" или полиции, пользование аптечкой, доставка писем, предоставление кипятка, иголок и ниток, комплекта посуды и столовых приборов.

Правила распространяются на гостиницы и другие средства размещения, за исключением деятельности молодежных туристских лагерей и туристских баз, кемпингов, детских лагерей, ведомственных общежитий, сдачи внаем для временного проживания меблированных комнат, а также деятельности по предоставлению мест для временного проживания в железнодорожных спальных вагонах и прочих транспортных средствах, сообщает "Медуза".
Опубликовано: 22.10.15 04:39 | Просмотров: 2898 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : закон
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2025 «Ершов-Сити»
Все права защищены