Погода
Ночью: +11.. +13 °Cоблачнобез осадков
Утром: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +20.. +22 °Cпасмурнобез осадков
Вечером: +15.. +17 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 48 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

В области упрощена регистрация на портале госуслуг

Комитет по информатизации Саратовской области стал вторым органом госвласти в России, имеющим полномочия по подтверждению личности заявителя и учетной записи Единого портала государственных услуг. В первый день обладания таким статусом в комитете активировали учетные записи портала госуслуг более 30 саратовцев.

До настоящего времени подтвердить свою личность и открыть доступ ко всем государственным услугам можно было только в специализированном центре "Ростелекома", либо получив код активации заказным письмом от "Почты России".

Сейчас после упрощенной онлайн-регистрации на портале пользователи могут обратиться в комитет по информатизации области для подтверждения учетных записей по адресу: Саратов, ул. Московская, 72.

"Мы провели большую работу, чтобы Саратовская область оказалась в числе пилотных регионов по пунктам активации учетных записей пользователей Единого портала. Для нас это большое достижение, т.к. это позволило уже сегодня максимально упростить процедуру регистрации на портале и сэкономить время граждан. Поэтому предлагаю всем жителям нашего региона идти в ногу со временем, регистрироваться на портале госуслуг и приходить к нам в комитет для подтверждения учетных записей. Мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы повысить качество предоставления услуг и электронных сервисов", - отметила министр-председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

Открытие пунктов подтверждения личности и учетной записи портала государственных услуг в органах власти субъектов проходит в рамках проекта по увеличению количества точек регистрации на портале. В июле Саратовской области открылись 18 пунктов подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале госуслуг в отделениях ФГУП «Почта России». Также в ближайшее время на базе многофункциональных центров будут запущены первые пункты регистрации граждан на портале госуслуг. Все проводимые мероприятия упростят возможность доступа к государственным услугам в электронном виде не только жителям крупных населенных пунктов, но и гражданам, живущим в отдаленных населенных пунктах.
Опубликовано: 19.08.14 15:58 | Просмотров: 3259 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Тэги : портал , услуги
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены