Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Сотовый оператор поднимает цены

С 27 февраля "Билайн" резко повышает плату за мобильную связь. Аналитики подсчитали: подорожание составит в основном 20-60% в зависимости от тарифа и региона. В Москве больше всего достанется самым популярным и раскрученным тарифам.
Как сообщает "Интерфакс", "Вымпелком" провел против владельцев "полосатых" сим-карт новые репрессии".

"Билайн" повышает тарифы на местные звонки почти во всех регионах, где можно пользоваться его услугами связи. Причем повышает очень существенно, особенно для Москвы и Санкт-Петербурга. Повышение составит более 25% текущих расценок на услуги оператора. "Полосатая" связь с 27 февраля станет дорогим удовольствием. Больше всего подорожают тарифы с предоплатной системой расчетов в Москве".

"Такого резкого подорожания не ожидал никто. Это оказалось сюрпризом и для абонентов "Билайна", и для аналитиков. Ведь за всю историю существования "большой тройки" сотовых операторов они ни разу не повышали цены (подорожание раскрученных тарифов по "акциям" не в счет). С тех пор, как мобильная связь стала неотъемлемой частью жизни почти каждого российского жителя тарифы только падали. И тут - такое решительное подорожание".

"Аналитики инвесткомпании "Ренессанс Капитала" отмечают, что они ожидали роста на 10-20%, никак не больше. По их подсчетам, "Вымпелком" увеличил плату для пользователей в Москве и Санкт-Петербурге в среднем 20-50% и 30-60% соответственно. Эксперты связывают такую "жадность" с тем, что, по-видимому, проблемы с ликвидностью у компании оказались серьезнее, чем все думали. Как отмечают в ИК, это также может быть обусловлено намерением компании увеличить номинированные в долларах денежные потоки, и именно поэтому компания первой объявила о повышении тарифов".

"В "Ренессанс Капитале" полагают, что сейчас "Билайн" играет на руку МТС, поскольку повышение тарифов может привести к перераспределению рыночной доли в пользу конкурентов и в большей степени отразиться на трафике абонентов "ВымпелКома" по сравнению с МТС и "Мегафоном". И вот после того, как последние сполна воспользуются своим преимуществом, и у них и произойдет обновление расценок".

Также информационное агентство сообщает, что все эти финансово-долговые перипетии вряд ли интересны рядовому владельцу сим-карты. Для него важно одно: разговор при помощи "полосатого" оператора стал значительно дороже. Теперь за удовольствие общения придется платить больше, а в условиях текущей экономической ситуации, когда наши соотечественники стремительно теряют покупательную способность, а то и работу, это серьезный удар по кошельку.
Опубликовано: 19.02.09 16:40 | Просмотров: 5099 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены