Погода
Ночью: -1.. +1 °Cяснобез осадков
Утром: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Днем: +6.. +8 °Cяснобез осадков
Вечером: +1.. +3 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 57 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

На Зеленом острове предлагается построить подводные рестораны и 18-этажную бухту

Журнал "Тектоника плюс" опубликовал проект культурно-развлекательного центра "Зеленый остров", разработанный творческой мастерской "AFB-Gruppe" (Альфред Янцен, Вилли Гресле, Георг Ойрих).

На острове предлагается возвести культурные и развлекательные объекты, канатную дорогу с кабинами на 60-8- пассажиров, вертолетные площадки, создать парковочные места для судов, курсирующие по острову мини-поезда.

Проектом предлагается разбить остров на восемь условных зон. Первая предназначена для кратковременного отдыха с парком аттракционов, пунктами проката (велосипеды, лодки, лыжи), пляжами и лодочными станциями, игровыми площадками и кафе. Вторая - для детского отдыха со сказочными аттракционами повышенной защиты, третья - для интенсивного отдыха с гостинично-развлекательным комплексом (18-этажная застройка "Бухты под куполом", сетью ресторанов (в том числе подводных), магазинов и 13-этажной "Башней"). В центре расположатся вертолетные площадки, причалы, а также незамерзающая бухта, перекрытая тентовыми конструкциями.

Четвертая зона - для активного водноспортивного отдыха с гостиницами (24-этажные "Паруса" - третий ярус застройки острова), крупным лыжно-спортивным и развлекательным комплексом, открытыми и закрытыми спортплощадками, парусной школой, комплексом каналов, яхт-клубов и кафе.

Пятую зону предлагается отвести под конноспортивный отдых с прогулочными пешеходно-велосипедными дорожками среди леса с террасами-мостиками, поднятыми выше максимально возможного уровня воды, а также конюшнями и каретными,

Шестая - для индивидуального отдыха с рыбацкими гостевыми домами двух-трехэтажной застройки типа "бунгало". По этой территории проложены тропы, а также площадки для пикников и палаточных стоянок и рыбацкие мостики.

Седьмая зона - зона клубного отдыха с пяти-шестиэтажной застройкой "пансионатов" завершает архитектурный ансамбль острова. На восьмой предусмотрена хозяйственная зона с хозяйственно-обслуживающим блоков и зарядной станцией электромобилей.

Наружные стены гостиниц предлагается покрыть стеклянными панелями в виде самовентилируемого фасада, комбинированным с солнцезащитной пленкой.

В застройку предлагается включить солнечные батареи и ветровые электрогенераторы, используемые в качестве дополнительных источников энергообеспечения.
Опубликовано: 16.12.08 14:11 | Просмотров: 3860 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены