Погода
Ночью: +11.. +13 °Cоблачнобез осадков
Утром: +16.. +18 °Cпасмурнобез осадков
Днем: +20.. +22 °Cпасмурнобез осадков
Вечером: +15.. +17 °Cпасмурнобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 48 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Вкусный стол будет только у Вас !

Все мы стараемся заранее подготовиться к проведению самого яркого праздника в году – Нового года! Хочется чего-то необычного, запоминающегося. Обо всем надо позаботиться заранее – ёлочные украшения, культурная программа, костюмы и, конечно же, праздничный стол. Мы предлагаем вашему вниманию рецепты блюд, которые украсят ваш Новогодний стол. Продолжается Рождественский пост, и многие будут встречать Новый год за постным столом. Для постящихся читателей мы также публикуем и рецепты постных блюд. И пусть эти идеи придутся вам по вкусу.

Грибной студень
75 г грибов (свежих, соленых, маринованных) или 10 г грибов сухих, 5 г желатина, 125 г грибного отвара, 1 зубчик чеснока.
Свежие грибы отварить и порубить; сухие замочить, а затем отварить и нашинковать; соленые отжать от рассола, промыть и нарезать; маринованные отделить от маринада и измельчить. Желатин замочить в воде, потом соединить с отваром от свежих или сушеных грибов, добавить соль и рубленый чеснок. Слегка нагреть до растворения. Измельченные грибы разложить в формы, залить растворенным желатином и охладить.
 
Котлеты рыбные с рисом
1 стакан риса, 1 банка любых рыбных консервов, 2 крупных луковицы, 2 ст. ложки манки, соль и перец по вкусу.
Отварить рис, размять консервы вилкой, порезать лук, посолить и поперчить. Добавить манку и тщательно перемешать. Жарить на подсолнечном масле

Рис по-монастырски
2 стакана риса, 4 стакана воды, 2 луковицы, 2 cт. ложки растительного масла, 2 моркови, 1 cт. ложка томатной пасты, зелень, перец черный, соль.
Рис промыть, залить кипящей водой, варить 10 мин, откинуть на дуршлаг. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле, добавить отваренную, натертую на крупной терке морковь и томат, перемешать. Присоединить рис, приправить зеленью, перцем и солью. Подавать блюдо горячим.

Салат рисовый
100 г риса, 1 сладкий перец, 1 помидор, 1 морковь, 1 маринованный огурец, 1 луковица, масло растительное, соль, зелень.
Рис отварить в подсоленной воде. Овощи нашинковать, морковь натереть на крупной терке. Все смешать с охлажденным рисом, посолить, заправить растительным маслом. Перед подачей украсить зеленью.

Постная коврижка с яблоками
1 стакан сахара, 1 стакан воды, 2 ст. ложки мёда, 1 ч ложка соды, 0,5 ч ложки разрыхлителя, 0,5 стакана измельчённых орехов, 0,5 стакана растительного масла, 1,5-2 стакана муки, щепотка корицы, 3 небольших яблока.
В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, немного нагреть, добавить мёд. Размешать, чтобы сахар и мёд растворились. Добавить соду, корицу, орехи, измельчённые до состояния муки, и муку с разрыхлителем. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Вылить тесто в форму. Яблоки почистить, нарезать и выложить на тесто. Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.

Картофель, фаршированный грибами
10 картофелин, 500 г шампиньонов, 2-3 луковицы, растительное масло, соль, перец, зелень.
Картофель отварить в мундире. Грибы порезать, ошпарить горячей водой и спассеровать на растительном масле с нарезанным луком. Картофель очистить, разрезать пополам, ложкой вынуть часть мякоти, перемешать ее с грибами и заполнить этим фаршем картофель. Сверху посыпать порезанной зеленью.
 
Салат «Ананасовое чудо»
Банка нарезанных ананасов, 200 г сыра, 1 болгарский перец, зерна 1 большого граната, майонез, 1 зубчик чеснока, сок лимона.
Сыр натереть на крупной терке. Перец нарезать кусочками. Чеснок выдавить через чесночницу. Все смещать, если гранат кисловат, то лимонный сок не нужен. Заправить майонезом.
 
Салат «Нежный поросёнок»
Свинина, лук, майонез, уксус, сыр.
Свинину отварить, порезать на мелкие кусочки. Лук порезать мелко или полукольцами, замочить в 9%-ном уксусе на полчаса, затем отжать и смешать со свининой. На тарелку вылить майонез, сверху выложить смесь из мяса и лука. Сверху посыпать тертым сыром.

Закуска «Белочка»
2 плавленых сырка, 200 г майонеза, 2 зубчика чеснока.
Сырки натереть на терке (если мягкие – раздавить вилкой, добавляя майонез). Перемешать с майонезом, добавить натертый на чесночницу чеснок. Перемешать, выложить в небольшой салатник горкой. «Белочка» хороша и как намазка на бутерброды, и как самостоятельное блюдо.

Крабовые палочки фаршированные
500 г крабовых палочек, 1 малосольная селедка, 3 яйца, 2-3 ст. ложки майонеза.
Селедку почистить и отделить от костей. Мясо пропустить через мясорубку. Яйца сварить вкрутую, почистить и подавить вилкой. Смешать с перемолотой селедкой и майонезом, вымешать. Крабовые палки аккуратно развернуть, намазать тонким (0,2-0,3мм) слоем селедочной массы и нежно завернуть. Можно выложить на блюдо и украсить тоненькой майонезной сеточкой, черными маслинами, зеленью петрушки.
 
Закуска «Мышки»
1 пучок салатных листьев или пекинской капусты, 4 плавленых сырка, 2 болгарских перца, 4 зубчика чеснока, 4 яйца, 1 баночка паштета, 1 лук, кукуруза консервированная, зелень, майонез.
Разложить салатные (пекинской капусты) листья на большой плоской тарелке. Натираем плавленые сырки, чеснок, 2 яйца, сваренные вкрутую, на мелкой тёрке и перемешиваем с майонезом. Полученной смесью фаршируем перцы и убираем их ненадолго в морозилку. 2 крутых яйца разрезаем вдоль, вынимаем желтки и перемешиваем с паштетом, рубленым луком и аккуратно начиняем половинку яйца.
Фаршированные перцы нарезаем колечками и укладываем на блюдо. Около них или на них усаживаем «мышек» – фаршированные яйца, паштетом вниз, делаем глазки – чёрный перец-горошек, носик – маленький кусочек морковки, ушки из белка или той же морковки, но тонюсенько отрезанной, лапки из срезанного белка и хвостик – из тоненького полукружка болгарского перца. Когда мышки рассядутся на закуску, украсим блюдо зеленью и кукурузой.

Шуба на новый лад
2-3 картофелины, 3-4 свеклы, 2 морковки, 10 яиц, 1 соленая горбуша или форель, майонез, красная икра по желанию.
Овощи и яйца отварить и потереть на терке. Салатик укладываем слоями: горбуша, майонез, яйца, майонез, морковь, майонез, икра, картофель, майонез, свекла и слой майонеза. Майонез лить тонким слоем, а то можно переборщить. А икра придает остроту и изюминку.

Рыбка в лаваше
3 тонких армянских лаваша, 1 банка рыбных консервов в масле (лосось или сайра), 3 яйца, 200 г сыра, майонез, 4 зубчика чеснока, зелень.
Сварить яйца вкрутую, охладить и мелко порубить их или натереть на крупной терке. С консервов слить жидкость и размять рыбу вилкой. Сыр натереть на терке. Нарезать зелень, чеснок пропустить через чесночницу и хорошо перемешать. Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком.
Разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу. Смазать поверхность лаваша майонезом и распределить по всей поверхности размятые рыбные консервы. Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и посыпать рублеными яйцами. Лаваши вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет. Прижать рулет легким прессом и убрать на 30 минут в холодильник. Охладив, нарезать на ломтики, толщиной 1,5-2 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.
     источник     Килийский городской портал
Опубликовано: 25.12.08 00:20 | Просмотров: 4100 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2024 «Ершов-Сити»
Все права защищены