Погода
Ночью: +10.. +12 °Cяснобез осадков
Утром: +21.. +23 °Cяснобез осадков
Днем: +25.. +27 °Cяснобез осадков
Вечером: +14.. +16 °Cяснобез осадков
Атм. давление: 754 мм
Влажность воздуха: 19 %
Наша кнопка
Календарь Новостей
« Апр.2025
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Сайт продаётся, с вопросами о покупке обращаться в обратную связь или по номеру телефона +7 (927) 621-87-01

Регионам дано право на полный запрет продажи алкоголя

Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в ФЗ о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и о признании утратившим силу ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Новый закон направлен на снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения, говорится на сайте главы государства.

В частности, в целях профилактики алкоголизма среди молодежи с 1 января 2013 года устанавливается запрет производства и оборота алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, добавленного в процессе ее производства. Речь идет о продукции, в которой содержится менее чем 7% спирта - в таре более 330 мл.

Законом определяются места, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также устанавливается перечень общественных мест, где не допускается потребление алкоголя. Предусматривается ограничение с 23 до 8 час. его розничной продажи. Регионам дается право на введение дополнительных ограничений времени и мест продажи, включая полный запрет на розничную продажу алкоголя.

Установлены также и меры, направленные на усиление ограничения рекламы алкогольной продукции крепостью более 5%, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.
Опубликовано: 20.07.11 21:52 | Просмотров: 3810 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Комментарии доступны только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


© 2025 «Ершов-Сити»
Все права защищены