07.02.17
Новости » Internet News » Экологический надзор. Установлен порядок подачи документов в ВС через интернет
В рамках рубрики "Экологический надзор" ИА "СарБК" продолжает публиковать разъяснения Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры. На этот раз речь пойдет о новом порядке подачи документов в Верховный Суд в электронном виде.

С 1 января порядок предоставляет возможность подачи документов электронном виде любому лицу – непосредственно заявителю или его представителю, являющимися пользователями личного кабинета.Подача документов осуществляется через личный кабинет, создаваемый физлицом. В случае, если документы подает представитель, то личный кабинет создается на его имя. Кроме того, представитель может подавать документы через "кабинет" в отношении неограниченного количества юридических и физических лиц.
Особое внимание уделяется электронным документам и их подписи. Установлено требование, что документы с текстовым содержанием должны быть предоставлены в строго определенных форматах. Для усиленной квалифицированной цифровой подписи также установлен особый формат.
Расширен перечень оснований, по которым поданные документы могут быть отклонены.К примеру, файлы обращения в суд не доступны для работы: защищены от копирования и (или) печати, содержат интерактивные или мультимедийные элементы обращение в суд в виде электронного документа не подписано (либо не заверено) усиленной квалифицированной электронной подписью; электронный образ обращения в суд не содержит графической подписи лица, обратившегося в суд; электронная подпись не соответствует виду или формату, установленным порядком подачи документов; не прохождение усиленной квалифицированной электронной подписью проверки: срок действия сертификата электронной подписи на момент подписания документа истек; электронная подпись не соответствует документу; документ был изменен (модифицирован) после подписания его электронной подписью.В зависимости от категории дел соответствующими нормам ГПК, УК, КАС и положениям нового порядка предусмотрены отдельные требования к оформлению и заверению документов.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/Ekologicheskij_nadzor__Ustanovlen_porjadok_podachi_dokumentov_v_VS_cherez_internet.html