11.07.17
Новости » Пресcа » МВД уточнило правила регистрации транспорта и выдачи прав
На портале regulation.gov.ru опубликован приказ МВД, уточняющий правила выдачи водительского удостоверения, сообщает "Российская газета".

В МФЦ должна быть представлена вся информация об обмене национальных удостоверений в связи с истечением их срока действия, или о получении иностранных прав: какие документы должен получить сотрудник МФЦ от водителя и что конкретно сделать (сфотографировать клиента и получить образец его личной подписи в электронном виде).Установлены предельные сроки для оказания этой госуслуги - 15 дней. Заявление, поданное в ГИБДД через такой центр, должно быть зарегистрировано в течение рабочего дня. 
Сдать экзамен кандидатам в водители будет тяжелее. Например, в упражнениях, где необходимо совершать маневр задним ходом, кандидату дано право лишь один раз включить заднюю передачу. Документ уточняет перечень оснований для того, чтобы отказать в проведении экзаменов и выдаче удостоверений. Услуга не будет оказана тем, кто находится в розыске или уклоняется от уплаты административного штрафа в установленный срок; если нет подтверждающих сведений о выдаче прав или документов, необходимых для их выдачи. Выдачу перенесут и для тех, кто на дату получения прав недотянул по возрасту.
Другой приказ МВД вносит поправки в правила регистрации транспорта.Упрощен порядок регистрации машин, у которых идентификационный номер съела ржавчина; автомобилей, которые угнали, а потом вернули владельцу с перебитыми номерами. Восстановить регистрацию, если она была прекращена или аннулирована, теперь также можно в любом подразделении без привязки к месту жительства. Аннулировать регистрацию могут сами сотрудники ГИБДД, если выявили, например, незаконное изменение конструкции транспорта. Теперь, если такой хозяин машины устранил все недочеты, то есть вернул конструкцию в прежнее состояние или узаконил изменения, он сможет восстановить регистрацию в любом подразделении.
При регистрации автомобиля предъявлять полис ОСАГО больше не потребуется.
При действии через портал госуслуг автовладелец может сразу подъезжать на площадку осмотра, а потом отправляться в подразделение с готовыми документами и ожидать результата.

Все права сохранены  ©  Информационно-Развлекательный Портал города Ершов

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://ershovcity.ru/news/read/MVD_utochnilo_pravila_registracii_transporta_i_vydachi_prav.html